ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 - 22:00
+7(812) 507-67-47

Аренда от хозяина: минусы и плюсы

Мы живем в современном мире, где все меняется, дополняется и обновляется. У большинства из нас есть дачи, кто-то уезжает туда на все лето, кто-то бывает только на выходных из-за работы. Но есть люди, которые вообще не обладают своим жильем. Нет у них и средств, чтобы его приобрести, или же взять ипотечный кредит.

Что же делать? Давайте искать варианты. Можно снять комнату без посредников, если средства не позволяют, либо найти в аренду целую квартиру. Но как? Ведь сейчас, куда не позвони, попадаются одни посредники. Как тогда сэкономить, как найти хозяина?

Подсказки

Довольно просто и легко квартиры без агентства и посредников снять можно, подключив знакомых, друзей, родственников, коллег по работе. Наверняка, если у вас есть время, это направление сможет принести плоды.

Есть сайты, где выложена в свободном доступе, иногда даже без регистрации, база аренды недвижимости собственников любого города России, где вам нужно. Стоит только позвонить и уточнить, актуально ли предложение. Иногда уходит пару дней на такие поиски, и вы уже в отдельном жилье отмечаете с друзьями новоселье, сэкономив приличную сумму денег.

Расклейка объявлений в нужном вам районе. Да, несколько неудобно, потому что нужно будет потратить свое время на эти манипуляции. Хотя есть более упрощенный вариант – найти студентов, которые за конкретную плату обклеят вам этот район за ускоренный срок.

Можно самостоятельно, на тех же досках объявлений, разместить информацию «сниму квартиру напрямую», но в этом случае нужно охватить огромное количество сайтов. Если нет желания, выберите самые популярные по посещаемости. Выделите денег и оплатите платные услуги по оформлению вашего объявления. Так его быстрее заметят.

Однако наиболее продуктивным будет оформить бесплатную рассылку с нужными параметрами и заниматься своими делами. Тем временем, когда найдутся подходящие варианты, вас уведомят по почте.

Подводные камни съема квартиры напрямую

Бывают случаи, что хозяева обещают, что все будет хорошо, и мягко намекают, что договор не нужен. Будьте осторожны с такими индивидами. Может случиться так, что вас выселят без предупреждения, а если вы еще начнете спорить, придется объясняться с полицией. Обязательно заключайте договор, когда захотите снять без агентства любое понравившееся жилье, да и с агентством тоже..

Нечестные хозяева могут умудриться на вас еще и заработать, если не будет составлен акт приемки мебели, бытовой техники и помещения в целом. Бывали случаи, когда предъявлялись ультиматумы по поводу того, что квартиранты испортили мебель, изломали стиральную машинку или вывели из строя холодильник. Будьте аккуратнее, застрахуйтесь от подобных типов актом приема передачи или страховкой, которая стоит копейки.

Желаем Всем скорейшего решения Вашего жилищного вопроса!
С Уважением, БазаВашДом.рф