ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 - 22:00
+7(812) 507-67-47

Снять квартиру в центре – преимущества и недостатки

Если нет своего жилья, зачастую человек решает вопрос съемом квартиры или дома. Но выбирая район, некоторым хочется, чтобы помещение было в центре. Оно понятно – все важные стратегические объекты в одном месте. Все рядом: магазины, рынок, кинотеатры, парки, кафе и места отдыха.

Но аренда жилья в Москве без посредников в центре таит в себе и минусы. Следует разобраться, что же лучше для проживания – тишина и спокойствие по ночам, или постоянный круглосуточный драйв? Проще выбрать центр, когда ты один и нет семьи, но если вас уже двое и это временно, семейные пары зачастую отдают предпочтение именно спальным районам.

Это изначально дешевле, чем центр, во-вторых, более спокойно вечерами и ночами во дворе. Летом можно отдыхать с открытыми окнами, кондиционер рассматривать в последнюю очередь. А в центре идеальным удобством на страже спокойствия будет именно он.

Сначала поговорим о преимуществах

Престиж – это статус человека, который живет в центре. Отношение людей будет другое и ощущение обладания чем-то важным и дорогим привнесет уважения в вашу жизнь. Было бы отлично, если без посредников снять жилье в Москве вы решились из-за работы, потому что она находится в шаговой доступности.

В таком случае машина нужна будет только для поездок на дачу, в гости или на культурные мероприятия. Экономится просто масса времени, и оно не теряется в пробках. Дольше можно подремать в теплой постели, дольше готовить завтрак или посмотреть утренние новости. Сплошные плюсы, не так ли?!

Культурные мероприятия проще посещать, если жизнь протекает именно в центре мегаполиса. С легкостью можно отследить премьеры и приобрести на что-то стоящее билеты. Дешевле можно приобрести продукты в крупных торговых точках, попасть под какие либо акции, участвовать в конкурсах и розыгрышах.

А теперь о недостатках

Если вы являетесь хозяином транспортного средства, аренда жилья от собственников в центре города-миллионника будет проблемной. Парковочных мест уже давно не хватает, поэтому ставить свою ласточку у дома вряд ли получится. Это будет настоящей удачей, если в центре мегаполиса удастся бесплатно найти место для парковки авто.

Воздух в центральных частях любого города оставляет желать лучшего. Вредность летучих веществ обычно превышает норму в несколько раз, поэтому, если вы не враг своему здоровью, рекомендуется в больших мегаполисах жить на окраине.

Стоимость квадратных метров жилья в аренду завышена, поэтому придется ежемесячно переплачивать за престиж и комфорт, но если вы являетесь собственником, высокая стоимость жилья вам на руку. На некоторых интернет ресурсах существует база аренды квартир в Москве непосредственно от хозяев квартир и домов, добавьте свой объект на сайт и ждите шквал звонков.

Желаем Всем скорейшего решения Вашего жилищного вопроса!
С Уважением, БазаВашДом.рф